DailyBarishalerProhor.Com | logo

১৬ই শ্রাবণ, ১৪২৮ বঙ্গাব্দ | ৩১শে জুলাই, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ

গলাচিপায় নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রীর সফর

প্রকাশিত : জুন ১৯, ২০২১, ১৬:৩২

গলাচিপায় নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রীর সফর

রিয়াদ হোসাইন,গলাচিপা, পটুয়াখালী গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি:পটুয়াখালীর গলাচিপায় শুক্রবার সফরে আসেন নৌ-পরিবহন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী এমপি। অসংখ্য নদী বিধৌত দক্ষিণ জনপদের নদী সমূহে এলোমেলো ডুবোচরে ক্ষতিগ্রস্ত দুই তীরের জনপদ ও নদী শাসনে কর্যকর ব্যবস্থা গ্রহণের পক্ষে প্রতিমন্ত্রী সরেজমিন পরিদর্শন করেন। এসময় তাঁর সফর সঙ্গী ছিলেন পটুয়াখালী-৩ আসনের সংসদ সদস্য এসএম শাহজাদা।

শুক্রবার সকাল ৯টায় গলাচিপা লঞ্চঘাট এলাকা পরিদর্শন শেষে গলাচিপা উপজেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে বক্তব্য রাখেন প্রতিমন্ত্রী খালিদ মাহমুদ চৌধুরী। তিনি বলেন, আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় থাকলেই দেশের উন্নয়ন হয়। দ্িক্ষণ অঞ্চলের মানুষের আর্থসামাজিক উন্নয়নের লক্ষেই সরকার ব-দ্বীপ পরিকল্পণা গ্রহণ করেছে। ব-দ্বীপ পরিকল্পণা বাস্তবায়ন হলে নদী ভাঙ্গণ সমস্যা থাকবেনা। প্রধানমন্ত্রীর উদ্দেশ্যই হলো দক্ষিণ এলাকার ক্ষতিগ্রস্ত মানুষের পাশে দাঁড়ানো। সে কারণে বর্তমান সরকার এ এলাকায় পায়রা সমুদ্র বন্দর, ইপিজেড, ব্রিজ স্থাপন করেন। এ ছাড়াও রাস্তা-ঘাট, কালভার্ট ও বিভিন্ন স্থাপনার ব্যাপক উন্নয়ন হয়েছে।
এরপর মন্ত্রী বোয়ালিয়া ¯øুইসগেট, পানপট্টি লঞ্চঘাট ও বদনাতলী লঞ্চঘাট পরিদর্শন করেন। এ সময় উপস্থিত ছিলেন বিআইডবিøউটিএ এর চেয়ারম্যান কমডোর গোলাম সাদেক, প্রকল্প প্রধান (ড্রেজিং) মো. আব্দুল মতিন, গলাচিপা উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মুহম্মদ সাহিন, উপজেলা নির্বাহী অফিসার আশিষ কুমার, উপজেলা আওয়ামী লীগ সভাপতি অধ্যাপক সন্তোষ দে, সাধারণ সম্পাদক বীর মুক্তিযোদ্ধা গোলাম মোস্তফা টিটোসহ আওয়ামী লীগ নেতা-কর্মীরা।
উল্লেখ্য, পটুয়াখালী-৩ আসনের সংসদ সদস্য এসএম শাহজাদা গত ১৬ জুন বুধবার জাতীয় সংসদে প্রস্তাবিত বাজেটের ওপর সাধারণ আলোচনায় ‘আর কোন দাবী নাই, ত্রাণ চাইনা বাঁধ চাই’ লেখা প্লাকার্ড গলায় ঝুলিয়ে উপকূলের মানুষের দাবী তুলে ধরে বক্তব্য দেন।


যোগাযোগ

বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যলয়

ছয়মাইল বাজার, কলসগ্রাম, এয়ারপোর্ট, বরিশাল।

মোবাইলঃ ০১৭১১১১৩৩৮৩, ০১৫১১০৩৬৮০৯,০১৯১১১৭০৮৮৪

মেইলঃ barishalerprohor.news.bd@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ
Web Design & Developed By
ইঞ্জিনিয়ার বিডি নেটওয়ার্ক

প্রতিষ্ঠাতা :
মোঃ নাছিম শরীফ


উপদেষ্টা :
কামাল হোসেন লিটন মোল্লা

মেইলঃ barishaler.prohor@yahoo.com
  • মোবাইলঃ ০১৭১১০৩৬৮০৯, ০১৯১৯০৩৬৮০৯
    • সম্পাদক ও প্রকাশক : নাজমুন নাহার শিমু
    • নির্বাহী সম্পাদক - মোঃ মুন্না মোল্লা
    • বার্তা প্রধানঃ মোঃ আল আমিন হোসেন
    ডেইলি বরিশালের প্রহর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বেআইনি।