DailyBarishalerProhor.Com | logo

৬ই বৈশাখ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১৯শে এপ্রিল, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

আবারো বরিশালে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ

প্রকাশিত : জুলাই ২৫, ২০১৯, ০২:১৭

আবারো বরিশালে সব ধরনের নৌযান চলাচল বন্ধ

নিজস্ব প্রতিনিধিঃ১৬ ঘণ্টা পর সারাদেশে নৌযান শ্রমিকদের ধর্মঘট স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছিল। কিন্তু স্থগিত করার কিছুক্ষণের মধ্যেই পাল্টা ধর্মঘটের ডাক দেয় লঞ্চ মালিকরা।এ কারনে ঢাকা থেকে কোন প্রকার নৌযান সদরঘটা থেকে ছাড়ছেনা। তবে বরিশাল থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে লঞ্চ ছেড়ে আসার খবর পাওয়া গেছে।

উল্লেখ্য, এর আগে মঙ্গলবার (২৩ জুলাই) রাত ১২টা থেকে নৌযান শ্রমিকদের ৬টি সংগঠনের জোট `নৌযান শ্রমিক ফেডারেশনের’ ডাকে নৌযান শ্রমিকদের ধর্মঘট শুরু হয়।

তাদের দাবি, নির্ধারিত সময় পেরিয়ে গেলেও মালিকপক্ষ তাদের দাবি পূরণ না করায় আবারও ধর্মঘট ডাকা হলো। এতে যাত্রীবাহী ও পণ্যবাহীসহ সকল নৌযান চলাচল বন্ধ থাকবে।

ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সভাপতি মো. শাহ আলম জানান, গত ২০ জুলাই সভা করে ২৩ জুলাই রাত ১২টা থেকে সারাদেশে অবিরাম শ্রমিক ধর্মঘট করার সিদ্ধান্ত হয়। এর পেছনের কারণ হিসেবে তিনি বলেন, গত ১৫ এপ্রিল ১৫ দফা আদায়ে ধর্মঘট শুরু হয়েছিল। ধর্মঘটের প্রথম দিন শ্রমিক অধিদফতর, মালিক ও শ্রমিক পক্ষ ত্রিপাক্ষীয় বৈঠক করে দাবিগুলো বাস্তবায়নে ৪৫ দিনের সময় নেয় নৌযান মালিকপক্ষ।

তাদের আশ্বাসে ওইদিন ধর্মঘট প্রত্যাহার করা হয়। কিন্ত এ পর্যন্ত একটি দাবিও বাস্তবায়ন করেননি মালিকরা। তাই ফের ধর্মঘট ডাকা হয়েছে।

নৌযান শ্রমিকরা যে ১৫ দফা দাবি দিয়েছিলেন তার মধ্যে উল্লেখযোগ্য হচ্ছে- বেতনভাতা বৃদ্ধি করে যুগোপযোগী করা, সামাজিক নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণ, নৌযান শ্রমিকদের হামলার বিচার, নৌপথে চাঁদাবাজি বন্ধ, মেরিন আইনের যথাযথ বাস্তবায়ন এবং মৃত নৌযান শ্রমিকদের ১০ লাখ টাকা করে ক্ষতিপূরণ।


যোগাযোগ

বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যলয় প্রধান কার্যালয়

রোকেয়া মঞ্জিল, সিএন্ডবি রোড, কাজীপাড়া, বরিশাল ।

মোবাইলঃ ০১৭৬১৮৭১৭৬৭, ০১৭১১৬৫৯২৬৮

মেইলঃ barishalerprohor.news.bd@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ
Web Design & Developed By
ইঞ্জিনিয়ার বিডি নেটওয়ার্ক

প্রতিষ্ঠাতা :
মোঃ নাছিম শরীফ


উপদেষ্টা মন্ডলীর সভাপতি: ডাঃ তুলিপ রায়

  • মোবাইলঃ ০১৭১১৬৫৯২৬৮

  • মেইলঃ barishaler.prohor@yahoo.com
  • মোবাইলঃ ০১৭১১০৩৬৮০৮
    • সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ সোহেল রাঢ়ী
    • বার্তা প্রধানঃ মোঃ আল আমিন হোসেন
    ডেইলি বরিশালের প্রহর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বেআইনি।