কাশেম হাওলাদার, বরগুনা: বরগুনা জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি ও সদর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান রনি’কে ভুলবশত ছাত্রদল থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। অব্যাহতি প্রত্যাহারের দাবিতে পূর্ণবহাল চেয়ে মানববন্ধন করেছে সাবেক ছাত্রদল এবং বর্তমান ছাত্রদল ও দলটির নেতাকর্মীরা।
বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বরগুনা প্রেসক্লাব চত্বরে সাবেক ও বর্তমান শত-শত ছাত্রদলের নেতা কর্মীরা এ মানববন্ধনে অংশগ্রহণ করেন।
মানববন্ধনে বক্তারা অভিযোগ করেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় কমিটিকে বিভিন্ন ভাবে রাজনীতির প্রতিহিংসা মূলক তথ্য দিয়ে। মেহেদী হাসান রনিকে রাজনৈতিক ষড়যন্ত্রের শিকার, অন্যায় ভাবে সংগঠন থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। তারা অবিলম্বে এই সিদ্ধান্ত প্রত্যাহারের দাবি এবং পূর্ণ বহাল চাচ্ছেন বরগুনার সাবেক ও বর্তমান জেলার ছাত্রদল এবং দলটির বিভিন্ন ইউনিটের নেতাকর্মীরা।
মানববন্ধনে ছাত্রদলসহ বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। তারা হুঁশিয়ারি দেন, দ্রুত রনি’কে অব্যাহতি প্রত্যাহার করা না হলে তারা আরও কঠোর কর্মসূচি ঘোষণা করবেন।
বিভিন্ন নেতাকর্মীরা এর সময় বক্তব্যের মাধ্যমে ভারপ্রাপ্ত দেশ নায়ক তারেক রহমান’কে বিশেষ বিবেচনা করে মেধাবী ছাত্র নেতাদের রাজপথে ছাত্রত্ব রাজনীতির পূর্ণ বলে দাবি জানান।
উল্লেখিত, গত ১৮ অক্টোবর বিচ্ছিন্ন একটি ঘটনাকে কেন্দ্র করে বরগুনা জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি সদর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক মেহেদী হাসান রনি এবং বরগুনা জেলা ছাত্রদলের সদস্য তপু সরকার এর নেতৃত্বে এক সাংবাদিককে দফায় দফায় মারধর কর হয় এমন অভিযোগ আনা হয়। এদিকে দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগে বরগুনা জেলা ছাত্রদলের দুই নেতাকে সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে। শুক্রবার (২৫ অক্টোবর) ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় দপ্তর সম্পাদক মো. জাহাঙ্গীর আলমের স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছিল।
‘এমপি আনার হত্যা: ঝিনাইদহ আওয়ামী লীগের আরও নেতা নজরদারিতে’
প্রতিষ্ঠাতা: প্রহর ডেস্ক ।। সংসদ সদস্য আনোয়ারুল আজীম আনার হত্যাকাণ্ডের ঘটনায়......বিস্তারিত