DailyBarishalerProhor.Com | logo

৫ই পৌষ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২০শে ডিসেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ

কোন কারণে জেলের ভেতর এতো নাটক, প্রশ্ন ড. কামালের

প্রকাশিত : সেপ্টেম্বর ১৩, ২০১৮, ১৯:৫৯

কোন কারণে জেলের ভেতর এতো নাটক,  প্রশ্ন ড. কামালের

সংবিধান প্রণেতা ও গণফোরামের সভাপতি ড. কামাল হোসেন বলেছেন, জেলাখানার ভেতর আদালত স্থাপন মানুষ ভাল চোখে দেখছেনা। আদালত ও জেলখানা দুটোই আলাদা বিষয়। জেলখানায় আদালত অ্যাবসার্ড (হাস্যকর)। কোন কারণে জেলের ভেতর এত নাটক করা হচ্ছে? ৪০ বছর আগে সামরিক সময়ে কর্নেল তাহেরের বিচারে কারাগারের ভেতর আদালত স্থাপনও মানুষ ভালো চোখে দেখেনি। নির্বাচন প্রসঙ্গে তিনি বলেন, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচনের সময় যারা প্রশাসনে থাকবে তাদের নিরপেক্ষ থাকতে হবে। তারা পক্ষপাতিত্ব করলে সুষ্ঠু নির্বাচন হবে না।

বৃহস্পতিবার গণতন্ত্র, বিচার বিভাগ ও আইনের শাসন শীর্ষক সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতি আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন। এতে তিনি আইনজীবী ও সাংবাদিকদের প্রশ্নে জবাব দেন। সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতি জয়নুল আবেদীন সভায় সভাপতিত্ব করেন। এসময় উপস্থিত ছিলেন সমিতির সাবেক সভাপতি খন্দকার মাহবুব হোসেন, সহ-সভাপতি মো. গোলাম মোস্তফা ও গোলাম রহমান ভূঁইয়া। সঞ্চালনায় ছিলেন সমতিরি সম্পাদক মাহবুব উদ্দিন খোকন।

ড. কামাল হোসেন বলেন, সাবেক প্রধান বিচারপতি সুরেন্দ্র কুমার সিনহাকে যারা অপমানিত করছে তারা অসভ্য। যে


যোগাযোগ

বার্তা ও বানিজ্যিক কার্যলয় প্রধান কার্যালয়

রোকেয়া মঞ্জিল, সিএন্ডবি রোড, কাজীপাড়া, বরিশাল ।

মোবাইলঃ ০১৭৬১৮৭১৭৬৭, ০১৭১১৬৫৯২৬৮

মেইলঃ barishalerprohor.news.bd@gmail.com

সামাজিক যোগাযোগ
Web Design & Developed By
ইঞ্জিনিয়ার বিডি নেটওয়ার্ক

প্রতিষ্ঠাতা :
মোঃ নাছিম শরীফ


উপদেষ্টা মন্ডলীর সভাপতি: ডাঃ তুলিপ রায়

  • মোবাইলঃ ০১৭১১৬৫৯২৬৮

  • মেইলঃ barishaler.prohor@yahoo.com
  • মোবাইলঃ ০১৭১১০৩৬৮০৮
    • সম্পাদক ও প্রকাশক : মোঃ সোহেল রাঢ়ী
    • বার্তা প্রধানঃ মোঃ আল আমিন হোসেন
    ডেইলি বরিশালের প্রহর কর্তৃক সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত। অনুমতি ছাড়া এই ওয়েবসাইটের কোনো লেখা, ছবি ও বিষয়বস্তু অন্য কোথাও প্রকাশ করা বেআইনি।